Կրթության և գիտության նոր նախարարն է Լևոն Մկրտչյանը
Հանրապետության նախագահ Սերժ Սարգսյանի հրամանագրով Արմեն Աշոտյանն ազատվել է ՀՀ կրթության և գիտության նախարարի պաշտոնից: Տեղեկանում ենք նախագահի աշխատակազմի հասարակայնության և տեղեկատվության միջոցների հետ կապերի վարչությունից:
«Ղեկավարվելով 2005 թվականի փոփոխություններով Հայաստանի Հանրապետության Սահմանադրության 55-րդ հոդվածի 4-րդ կետով` ո ր ո շ ու մ ե մ.
Արմեն ԱՇՈՏՅԱՆԻՆ ազատել Հայաստանի Հանրապետության կրթության և գիտության նախարարի պաշտոնից»:
Նախագահի մեկ այլ հրամանագրով կրթության և գիտության նախարար է նշանակվել Լևոն Մկրտչյանը. «Ղեկավարվելով 2005 թվականի փոփոխություններով Հայաստանի Հանրապետության Սահմանադրության 55-րդ հոդվածի 4-րդ կետով` ո ր ո շ ու մ ե մ.

Армен Ашотян отправлен в отставку, пост главы Минобрнауки Армении занял Левон Мкртчян
Указом президента Армении Сержа Саргсяна и на основании п.4 ст.55 Конституции РА Армен Ашотян освобожден с должности министра образования и науки РА, и на этот пост другим указом главы государства назначен Левон Мкртчян. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
Отметим, 24 февраля в резиденции президента РА было подписано Соглашение о политическом сотрудничестве между Республиканской партией Армении и АРФ «Дашнакцутюн». От правящей партии подпись поставил зампредседателя РПА Армен Ашотян, от «Дашнакцутюн» – представитель Верховного органа АРФД Агван Варданян. Переход министерских портфелей осуществляется в рамках политического сотрудничества АРФД с Республиканской партией Армении.