Ռուսաստանի վարչապետ Վլադիմիր Պուտինը օգոստոսի 6-ին աշխատանքային այցով մեկնելու է Թուրքիա: Այդ մասին այսօր ՌԴ վարչապետը թուրք գործընկերոջ հետ պայմանավորվել է նրանց միջև կայացած հեռախոսազրույցի ժամանակ, վկայակոչելով կառավարության մամուլի ծառայությանը, տեղեկացնում է «ՌԻԱ-նովոստի»-ն:
«Զրույցի ընթացքում կառավարության ղեկավարները քննարկել են առևտրատնտեսական բնույթի տարբեր խնդիրներ, որոնք փոխադարձ հետաքրքրություն են ներկայացնում կողմերի համար», -ասել են կառավարությունից:

Путин собирается посетить Турцию
Премьер-министры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Таип Эрдоган в ходе телефонного разговора в четверг договорились о проведении 6 августа рабочего визита российского премьера в Турецкую Республику, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
"В ходе разговора главы правительств двух стран обсудили различные проекты торгово-экономического сотрудничества, представляющие взаимный интерес, а также проговорили график дальнейших контактов", - сообщили в пресс-службе.
Турецкая газета “Сабах” ранее сообщила, что по итогам российско-турецких переговоров предусматривается подписание трех протоколов о двустороннем сотрудничестве: в нефтяной, газовой и атомной сферах.
По данным газеты, темами переговоров станут такие вопросы, как природный газ, нефть, атомная энергия и трубопроводы.