A/H1N1` խոզի գրիպի հետևանքով մահացությունների նոր դեպք Հայաստանում չի գրանցվել: Այդ մասին Panorama.am-ին տեղեկացրեց Առողջապահության նախարարի օգնական Շուշան Հունանյանը: Փոխարենը ավելացել է նույն գրիպով վարակվածների թիվը և հասել 107-ի:
Հիշեցնենք, որ գրիպի վարակի արձանագրումից հետո մինչ այժմ Հանրապետությունում գրանցվել է մահվան երկու դեպք:
Աղբյուրի հաղորդմամբ, ներկայումս Հանրապետության բուժկանխարգելիչ հիմնարկներում բուժվում է խոզի գրիպով վարակված 11 հիվանդ: «Մնացած 94 հիվանդները առողջացած դուրս են գրվել», -տեղեկացրեց Հունանյանը:

В Минздраве Армении утверждают, что новых летальных случаев в результате гриппа A/H1N1 нет
Новых случаев смерти от гриппа A/H1N1 в Армении не зарегистрировано, заверила в беседе с корреспондентом Panorama.am помощник министра здравоохранения Армении Шушан Унанян.
Напомним, что по официальным данным с момента проникновения “свиного гриппа” на территорию Армении, в стране зарегистрировано два смертных случая от этой болезни. Однако постоянно распространяются слухи о загадочных смертях от внезапной пневмонии, которая, как известно, возникает вследствие вируса A/H1N1. Ш.Унанян утверждает, что “смертные случаи от воспаления легких были всегда”.
По словам Ш. Унанян, количество зараженных “свиных гриппом” увеличилось до 107-и. На сегодняшний день лечение в медицинских учреждениях страны получают 11 человек, остальные 94 человека уже выздоровели и выписались из больниц.