Հայաստանի կառավարությունը 40 մլն դրամի օգնություն է տրամադրում Ղրղզստանին
Այսօր կառավարության նիստում որոշվել է Ղրղզստանին հատկացնել հումանիտար օգնություն 40 մլն դրամի չափով (շուրջ 109 հազար ԱՄՆ դոլար): Ղրղզստանն ավելի վաղ ԱՊ երկրներին է դիմել օգնություն տրամադրելու խնդրանքով և ինչպես ֆինանսնաերի նախարար Տիգրան Դավթյանն ասաց, Հայաստանն արձագանքել է իր ուժերի չափով:
Հիշեցնենք, որ Ղրղզստանում մասսայական անկարգությունենրի հետևանքով 2000-ից ավել զոհ է եղել ու քանդվել ու ավերվել են բազմաթիվ տներ ու շինություններ:
Նկատենք, որ Հայաստանի կողմից 100 հազարական ԱՄՆ դոլարի հումանիտար օգնություն տրամադրվել է նաև Հաիթիին ու Տաջիկստանին` երկրաշարժերից տուժածների համար:

Армения отправит Киргизии гуманитарную помощь на $109 тыс.
Правительство Армении выделило 40 млн. драмов (порядка $109 тыс.) в качестве гуманитарной помощи Киргизии. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполнительной власти.
Представляя вопрос, министр финансов Армении Тигран Давтян сообщил, что Киргизия попросила у стран СНГ гуманитарную, финансовую и техническую помощь.
Принято решение предоставить Киргизии 40 млн. драмов в качестве гуманитарной помощи.
В свою очередь, глава правительства Тигран Саркисян напомнил, что гуманитарная помощь Киргизии станет уже третьей по счету, предоставленной Арменией иностранным государствам. До этого Армения оказала помощь Гаити и Таджикистану.
«Мы, в рамках наших финансовых возможностей, помогаем нашим партнерам», - заявил премьер.
Напомним, что правительство Армении выделило пострадавшим от разрушительных землетрясений Гаити и Таджикистану по $100 тыс.