ICT Proposer’s Day-ը` մայիսի 19-20-ին
2011 թվականի մայիսի 19-20-ին Բուդապեշտում տեղի կունենա ICT Proposer’s Day միջոցառումը նվիրված Եվրոպական Խորհրդի, Արևելյան Եվրոպայի և Կենտրոնական Ասիայի երկրների հետազոտողների միջև կապերի հաստատմանը տեղեկատվական և հեռահաղորդակցման տեխնոլոգիաների (ՏՀՏ) ոլորտում Յոթերորդ Շրջանակային Ծրագրի (7ՇԾ) մրցույթներին մասնակցելու նպատակով:
Մասնակցությունը միջոցառմանը ընձեռում է բացառիկ հնարավորություն ներկայացնել սեփական գաղափարները և գտնել գործընկերներ ՏՀՏ մրցույթներին հայտեր նախապատրաստելու համար: Միջոցառման շրջանակում նախատեսված են նստաշրջաններ այն գիտահետազոտական ուղղությունների վերաբերյալ, որոնք կֆինանսավորվեն 7ՇԾ առաջիկա մրցույթներում: Նստաշրջաններում Եվրոպական հանձնաժողովի ներկայացուցիչները կտան բացատրություններ ՏՀՏ Աշխատանքային ԾրագրումWork Programme 2011-12 on ICT դրված խնդիրների, ինչպես նաև նախագծերի սպասվող արդյունքների վերաբերյալ:
Կոնֆերանսի մասնակիցները հնարավորություն ունեն համառոտ ներկայացումներ անել նախագծերի գաղափարների վերաբերյալ` գործընկերներ գտնելու և կոնսորցիում կազմելու նպատակով:

В Будапеште 19-20 мая пройдет ICT Proposer's Day 2011
В Будапеште 19-20 мая 2011 года будет организовано мероприятие ICT Proposer's Day 2011 по нетворкингу и выстраиванию отношений между исследователями из стран Европейского Союза, Восточной Европы и Центральной Азии для участия в конкурсах Седьмой Рамочной программы по Информационным и Коммуникационным Технологиям (ИКТ).
Очное участие в конференции предоставит уникальную возможность представить свои идеи и найти партнеров для подготовки предложений на следующие конкурсы по ИКТ. В рамках мероприятия запланированы сессии для каждого из направлений, которые будут финансироваться в предстоящих конкурсах по ИКТ Седьмой Рамочной программы. На сессиях представители Еврокомиссии, курирующие соответствующие направления, дадут разъяснения по поводу задач, поставленных в Рабочей Программе по ИКТWork Programme 2011-12 on ICT, а также требований к ожидаемым результатам проектов и ответят на вопросы аудитории.
Участники конференции имеют возможность коротких презентаций идей проектов для поиска потенциальных партнеров и образования консорциума.
Помимо очного участия в ICT Proposer’s Day поддерживаются механизмы заочного участия посредством размещения информации о своих компетенциях (ICT Technology Offers) и идеях проектов (ICT Technology Demand) на веб-сайте мероприятия.
Для участия в ICT Proposer’s Day необходимо зарегистрироваться и разметить соответствующую информацию на веб-сайте мероприятия.