Սեպտեմբերի 11-ին Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարարի պաշտոնակատար Վասիլի Աթաջանյանն ընդունել է ԵԱՀԿ գործող նախագահի անձնական ներկայացուցիչ դեսպան Անջեյ Կասպրշիկին, ով Ստեփանակերտ է ժամանել Լեռնային Ղարաբաղի և Ադրբեջանի զինված ուժերի շփման գծում սեպտեմբերի 12-ին կայանալիք դիտարկման առթիվ:
Հանդիպմանը քննարկվել են հարցեր, որոնք վերաբերում են տարածաշրջանում տիրող իրավիճակին, ադրբեջանա-ղարաբաղյան հակամարտության կարգավորման բանակցային գործընթացի հեռանկարներին:
Հանդիպման մասնակիցները նշել են հրադադարի ռեժիմի և տարածաշրջանային կայունության պահպանման անհրաժեշտությունը:

И.о. главы МИД НКР обсудил с личным представителем председателя ОБСЕ карабахское урегулирование
11 сентября исполняющий обязанности министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Василий Атаджанян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика, прибывшего в Степанакерт в связи с предстоящим 12 сентября мониторингом на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, сообщает пресс-служба МИД НКР.
На встрече были обсуждены вопросы, связанные с создавшейся в регионе ситуацией, перспективами переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта.
Участники встречи отметили необходимость соблюдения режима прекращения огня и сохранения стабильности в регионе.