«Սահմանամերձ Գառնառիճ գյուղն ընդամենը 50 կմ է հեռու Գյումրիից, բայց բնակիչներն այդ քանդված ճանապարհը կտրելու համար 3 ժամ են ծախսում: Անցյալ տարի վարչապետ Տիգրան Սարգսյանը խոստացել էր ճանապարհ սարքել»,- գրում է «Հրապարակը»:
«Թեև շինարարության ոչ մի նշան չկա, բայց գյուղացիները սպասում են: Նրանց հույսը վարչապետի ճշտախոսությունը չէ, այլ այն, որ Տիգրան Սարգսյանը գայթակղվել է ծովի մակերևույթից 2 հազար 140 մետր բարձր գտնվող այս վայրերով:
Կառավարությունն այստեղ, Արփա լճի ափին, ազգային նոր պարկ է հիմնելու: Սակայն գյուղացիները պատմում են, որ վարչապետն այստեղ ուզում է առանձնատուն կառուցել»:

«Грапарак»: Премьер-министр хочет построить особняк на высоте 2140 метров над уровнем моря
«Приграничное село Гарнарич находится на расстоянии всего в 50 км от Гюмри, однако жители тратят 3 часа, чтобы проехать по этой разрушенной дороге. В прошлом году премьер-министр Армении Тигран Саргсян пообещал заасфальтировать дорогу», - пишет газета «Грапарак».
Издание отмечает, что, несмотря на то, что пока нет никаких признаков строительства, сельчане продолжают ждать. «Они надеются не на правдивость его слов, а на то, что Тиграну Саргсяну очень понравилось это место, находящеее на высоте 2 тыс. 140 метров над уровнем моря.
Правительство Армении собирается создать здесь, на берегу озера Арпа, новый национальный парк. Однако сельчане рассказывают, что премьер-министр хочет построить здесь особняк», - отмечает газета «Грапарак».