Դումանյանը հանձնարարել է խստացնել դեղերի շուկայի նկատմամբ հսկողությունը
ՀՀ առողջապահության նախարար Դերենիկ Դումանյանը այցելել է ՀՀ ԱՆ Դեղերի և բժշկական տեխնոլոգիաների փորձագիտական կենտրոն և հանդիպել կոլեկտիվի հետ։
Նախարարության մամուլի ծառայությունից հայտնում են, որ նախարարը կենտրոնի մասնագետների առջև խնդիր է դրել ուժեղացնել հսկողությունը երկրում շրջանառվող դեղերի նկատմամբ։
Խստորեն պահանջվել է հետամուտ լինել կեղծ, ժամկետանց և չգրանցված դեղերի բացահայտման, ազգաբնակչության առողջությունը վտանգող այդ երևույթների բացառման գործում։
Հիշեցնենք, որ անցած շաբաթ օրը կառավարությունում հրավիրած խորհրդակցության ժամանակ ՀՀ նախագահ Սերժ Սարգսյանը դժգոհություն էր հայտնել դեղերի շուկայի վերաբերյալ:

Глава Минздрава Армении поручил усилить контроль на лекарственном рынке
Министр здравоохранения Армении Дереник Думанян посетил Научный центр экспертизы лекарств и медицинских технологий и встретился с коллективом.
Как сообщает пресс-служба Минздрава Армении, министр поставил перед специалистами центра задачу усилить контроль над медикаментами, импортируемыми в Армению.
Министр дал строгое поручение предотвращать импорт фальшивых, просроченных и незарегистрированных препаратов и исключать подобные явления, представляющие угрозу здоровью населения.
Отметим, что на совещании в правительстве 15 сентября президент Армении Серж Саргсян специально обратился к проблеме лекарственного рынка. Выразив недовольство осуществляемыми в данной сфере работами и ее темпами, глава государства предупредил ответственных, что наступили времена, когда простым увольнением или выговором упущения отныне заканчиваться не буду.