Հայաստանի Հանրապետության կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովը հերքում է Հանրապետության նախագահի թեկնածու Րաֆֆի Հովհաննիսյանի շտաբի հայտարարությունը, փաստելով հետևյալը.
Քվեարկության արդյունքների վերահաշվարկ այս պահին իրականացվում է միայն 2 ընտրատարածքային ընտրական հանձնաժողովում` թիվ 2 և թիվ 3:
Թիվ 2 ընտրատարածքում վերահաշվարկի դիմումների քննությանը ներկա է եղել Րաֆֆի Հովհաննիսյանի վստահված անձ Ստյոպա Սաֆարյանը, որը հիմա էլ ընտրատարածքում է:
Թիվ 3 ընտրատարածքում վերահաշվարկվել է մեկ տեղամասի քվեարկության արդյունք, որին ներկա է գտնվել է Րաֆֆի Հովհաննիսյանի վստահված անձ Կարեն Արշակի Վարդանյանը, ինպես նաև վերահաշվարկվող թիվ 3/33 տեղամասային ընտրական հանձնաժողովի նախագահ, «Ժառանգություն» խմբակցության կողմից նշանակված Դանիել Իոաննիսյանը:
Ինչ վերաբերում է միասնական ձևաթղթերով ներկայացված դիմումներին, որոնք ստորագրված են թեկնածու Րաֆֆի Հովհաննիսյանի կողմից, ապա դրանք ոչ թե վերահաշվարկի պահանջի, այլ տեղամասի քվեարկության արդյունքներն անվավեր ճանաչելու դիմումներ են և կքննարկվեն ԸԸՀ-ներում ՀՀ ընտրական օրենսգրքով սահմանված կարգով և ժամկետներում:

ЦИК Армении опровергает заявление штаба Раффи Ованнисяна о пересчете голосов без уведомления
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении опровергает распространенное сегодня ранее заявление предвыборного штаба участника состоявшихся 18 февраля президентских выборов в Армении, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна о том, что 20 февраля в 11:00 на ряде избирательных участков стартовал процесс пересчета голосов без уведомления штаба кандидата.
В заявлении ЦИК, в частности, говорится:
«На данный момент пересчет голосов осуществляется только избирательными комиссиями двух избирательных округов – №2 и №3.
В избирательном округе №2 при изучении заявлений о пересчете голосов присутствовал доверенное лицо Раффи Ованнисяна – Степан Сафараян, который находится здесь до сих пор.
В избирательном округе №3 был проведен пересчет голосов, полученных только с одного избирательного участка, при этом присутствовали доверенное лицо Раффи Ованнисяна – Карен Варданян, а также председатель данной окружной избирательной комиссии, представитель партии „Наследие” Даниель Иоаннисян».
Что касается других заявлений, на которых стоит подпись Раффи Ованнисяна, то, как сообщают в ЦИК Армении, они касаются не пересчета голосов, а признания недействительными полученных с различных избирательных участков результатов голосования, и эти заявления будут изучены в порядке, предусмотренном ИК РА.