«Այո, մենք կարող ենք». Բողոքի ցույցեր Իսպանիայում
Իսպանիայի տարբեր քաղաքներում հազարավոր քաղաքացիներ մասնակցել են առողջապահության սեփականաշնորհման դեմ կազմակերպված ցույցերին: Այս մասին հաղորդում է «Իտար տասս»-ը ` հղում անելով իսպանական «EFE» լրատվական գործակալությանը հաղորդած տեղեկություններին:
Լրատվական գործակալության հաղորդած տեղեկությունների համաձայն` ցույցեր են տեղի ունեցել Սևիլիայում, Լոգրոնյոում, Սարագոսում, սակայն ամենից զանգվածայինը տեղի է ունեցել Մադրիդում:
Բժիշկներից և հաճախորդներից կազմված «Սպիտակ ալիք» անվանումը ստացած շարժումը կիրակի օրը  բողոքի ակցիան սկսել է Մադրիդի կենտրոնում՝ տարածաշրջանային կառավարության գրասենյակի դիմաց:
Ցույցի մասնակիցները պարզել էին պաստառներ՝ «Այո, մենք կարող ենք» գրություններով: Լսելի էին նաև առողջապահության սեփականաշնորհման դեմ կոչեր: Ցույցն ավարտվել է լռության րոպեով, որի ժամանակ հազարավոր մարդիկ բարձրացրել են՝ «Այո» գրությամբ պաստառներ:

В разных городах Испании прошли манифестации против приватизации здравоохранения
В разных городах Испании накануне, 23 июня, в манифестации против приватизации здравоохранения приняли участие тысячи граждан. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на новостное агентство EFE.
Согласно информации, манифестации прошли в Севилье, Логроньо, Сарагосе, однако самая массовая была зарегистрирована в Мадриде. Движение под названием «Белая волна», состоящее из медицинских работников и пациентов, начало свой протест в воскресенье напротив штаба регионального правительства в центре Мадрида и продолжило на прилегающих улицах города.
Отмечается также, что на манифестации участники несли транспаранты с надписями «Да, мы можем!». Также были слышны призывы против приватизации общественного здравоохранения. Движение протестующих закончилось минутой молчания, во время которой тысячи человек подняли транспаранты с надписью «Да».
Как заявил депутат парламента по делам здравоохранения в провинции Мадрид Хавьер Фернандес-Ласкетти, организаторы движения «Белая волна» «уже не думают о здравоохранении», а просто следуют «чистой стратегии конфронтации с политикой правительства провинции Мадрид».