Դիլիջանում ավտոբուսի` ձորը գլորվելու հետևանքով տուժած յոթ քաղաքացիներ դեռևս գտնվում են «Էրեբունի» բժշկական կենտրոնում: ԲԿ մամուլի քարտուղար Շուշան Հունանյանի տեղեկացմամբ՝ նրանցից միայն մեկն է վիրահատության ենթարկվել, այս պահին բոլոր հիվանդները բաժանմունքներում են:
«Հիմնականում, պոլիտրավմաներ ունեն: Բոլորի վիճակը գնահատվում է կայուն, առաջիկա օրերին արդեն դուրս կգրվեն»,- ասաց Հունանյանը:
Հիշեցնենք, օգոստոսի 23-ի առավոտյան 23 Երևան-Դիլիջան ավտոճանապարհի 86-րդ կմ-ում Փարաքարի գյուղի հիմնական դպրոցի կոլեկտիվին Հաղարծին տեղափոխող «Պազ» մակնիշի ավտոբուսը գլորվել էր ձորը: 18 մարդ տարբեր վնասվածքներով տեղափոխվել էր Դիլիջան քաղաքի հիվանդանոց, առավել շատ տուժածներն այստեղից տեղափոխվել են մայրաքաղաքի ԲԿ-ներ: 5 տուժածը բուժումը կշարունակի տնային պայմաններում։

Состояние здоровья пострадавших в ДТП в Армении учителей стабильное. В ближайшие дни они будут выписаны
Семеро граждан, пострадавших в результате ДТП в Дилижане, все еще находятся в ереванском медцентре «Эребуни». Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью медицинского центра «Эребуни» Шушан Унанян. Лишь одному из пострадавших потребовалась операция. На данный момент все пациенты находятся в отделениях.
«В основном у них диагностированы политравмы. Состояние здоровья всех пациентов оценивается как стабильное, в ближайшие дни они будут выписаны»,– заявила Шушан Унанян.
Напомним, 23 августа на 86-м километре автотрассы Ереван-Дилижан при пока невыясненных обстоятельствах автомобиль «ПАЗ», перевозивший учителей основной школы села Паракар Армавирской области Армении, выехал с проезжей части дороги и упал в ущелье. В результате в больницу города Дилижан были перевезены 18 граждан. Пассажиры, получившие особенно серьезные травмы, были перевезены в медцентры Еревана. Пятеро пострадавших продолжат лечение в домашних условиях.