ՀՈՒՄԸ գիտաժողովն առաջին անգամ տեղի է ունենալու Հայաստանում
Հայագիտական Ուսումնասիրությունների Միջազգային Ընկերության (AIEA / ՀՈՒՄԸ/) 13-րդ ընդհանուր գիտաժողովը տեղի է ունենալու «Մատենադարան» Մեսրոպ Մաշտոցի անվան հին ձեռագրերի գիտահետազոտական ինստիտուտում հոկտեմբերի 9-11-ը: Այս գիտաժողովը հատկապես կարևոր է այն առումով, որ AIEA-ի գոյության 33 տարիների ընթացքում այն առաջին անգամ տեղի է ունենալու Հայաստանում: Այս մասին Panorama.am-ին հայտնեցին Մատենադարանից:
Գիտաժողովին ընդունվում են հայագիտության ցանկացած ոլորտին վերաբերող զեկուցումներ: Մասնակցության համար պետք է գրանցվել մինչև ապրիլի 1-ը: Գիտաժողովին կարող են մասնակցել միայն ՀՈՒՄԸ-ի անդամները: Մասնակցության վարձը կազմում է 50 եվրո:

В Ереване впервые пройдет конференция Международной ассоциации армянских исследований
Международная ассоциация армянских исследований (L'A.I.E.A) организует 13-ю общую конференцию 9-11 октября в научно-исследовательском институте по изучению древних рукописей Матенадаран. Конференция особенно важна, так как впервые за 33-летнюю историю существования Международной ассоциации армянских исследований она пройдет в Армении. Об этом Panorama.am сообщили в научно-исследовательском институте по изучению древних рукописей Матенадаран.
В рамках конференции принимаются доклады, касающиеся любой сферы арменистики. Срок приема заявок на участие в конференции истекает 1 апреля. В конференции могут принять участие лишь члены Международной ассоциации армянских исследований. Стоимость участия в конференции – 50 евро.