Պակիստանի իշխանությունները կինոթատրոններին այլևս հնդկական կինոնկարներ ցուցադրելու թույլտվություն չեն տրամադրում: Այս մասին գրում է «Ռիա Նովոստին»:
Կառավարությունը կինովարձույթով զբաղվող ընկերություններին և կինոթատրոնների տերերին, որ ներկայում մշակվում են արտասահմանյան ֆիլմերի ցուցադրության նոր կարգեր և քանի դեռ դրանք հավանության չեն արժանացել բարձր մակարդակով, հնդկական ֆիլմերի ցուցադրությունն արտոնող սերտիֆիկատների հանձնումը դադարեցվում է:
Պակիստանն արգելել էր հնդկական ֆիլմերի ցուցադրությունը 1965 թվականին Հնդկաստանի դեմ պատերազմում պարտվելուց հետո: Այդուհանդերձ, հետագա տասնամյակների ընթացքում հնդկական կինոն լայն տարածում է գտել Պակիստանում` կինովարձույթի շնորհիվ:2006-ին իշխանությունները որոշել էին թույլատրել հնդկական ֆիլմերի ցուցադրությունը:

Власти Пакистана перестали выдавать разрешения на показ в кинотеатрах фильмов, которые сняты в Индии. Об этом сообщает сегодня РИА Новости.
Согласно информации, правительство уведомило кинопрокатные компании и владельцев кинотеатров, что в настоящее время разрабатываются новые правила показа иностранных фильмов, и пока они не будут одобрены на высшем уровне, выдача сертификатов, разрешающих показ индийских фильмов, прекращена.
«Весь процесс остановлен и мы не смогли получить сертификаты на такие новые фильмы как "Изгнанники или головорезы" и "Она улыбается, она в западне!", которых очень ждали в наших кинотеатрах. Инвесторы и бизнес очень обеспокоены этим, так как они вложили миллионы рупий», – заявил один из основных пакистанских кинопрокатчиков Наваб Сиддики.
Пакистан запретил показ индийских фильмов после проигранной им в 1965 году войны с Индией. Тем не менее, в последующие десятилетия индийское кино получило широкое распространение в Пакистане благодаря кинопиратству. В 2006 году власти приняли решение разрешить показ индийских фильмов.