Հյոննեսը լքեց «Բավարիայի» նախագահի պաշտոնը
«Բավարիայի» նախագահ Ուլի Հյոննեսը, ով հարկ վճարելուց խուսափելու համար նախօրեին դատապարտվել է 3,5 տարվա ազատազրկման, հեռանում է իր զբաղեցրած պաշտոնից: Այս մասին տեղեկացնում է «Bild»-ը:
«Ընտանիքիս հետ խորհրդակցելուց հետո որոշեցի կրել պատիժս: Իմ փաստաբաններն արդեն տեղեկացված են, որ չեմ պատրաստվում բողոքարկել: Այս որոշումը համապատասխանում է իմ` բարոյականության և պատասխանատվության հայացքներին: Հարկերից խուսափելը սխալ քայլ էր, և ես պարտավոր եմ պատժվել:
Ուզում եմ նաև հայտարարել, որ անմիջապես լքում եմ «Բավարիայի» նախագահի պաշտոնը: Ակումբի ղեկավարությունը փոխանցվում է դիտորդների խորհրդին: Չեմ ուզում, որ այս պատմության պատճառով տուժի ակումբը:
«Բավարիայում» աշխատելն իմ կյանքի իմաստն է: Կշարունակեմ կապ պահպանել այդ հզոր թիմի և այն մարդկանց հետ, ովքեր այնտեղ աշխատում են: Ամբողջ սրտով ուզում եմ շնորհակալություն հայտնել մյունխենյան թիմի երկրպագուներին և իմ ընկերներին: Շնորհակալ եմ աջակցության համար»,- նշել է Հյոննեսը:

Экс-президент «Баварии» будет отбывать наказание в колонии, где сидел Адольф Гитлер
Осужденный экс-президент известного немецкого футбольного клуба «Бавария» Ули Хёнесс, скорее всего, будет отбывать наказание в исправительном учреждении в городе Ландсберг-на-Лехе, где сидел и Адольф Гитлер. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на немецкие СМИ.
Отметим, Ули Хёнесс в четверг, 13 марта, был осужден на 3 года и 6 месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, отмывание денег через банковские счета в Швейцарии и валютные спекуляции. В пятницу Хёнесс объявил, что не будет обжаловать решение суда. Он также сообщил, что покидает посты президента и главы набсовета «Баварии».
Официальной информации о том, в какую колонию его направят, пока нет. Однако собеседники немецких изданий отмечают, что осужденных за такие преступления в Баварии отправляют именно в Ландсбергскую колонию, которую называют «баварским Алькатрасом».
Сейчас в этом исправительном учреждении, которое было введено в эксплуатацию чуть более 100 лет назад, отбывают наказания мужчины с первой судимостью. Исправительное учреждение в Ландсберге-на-Лехе известно тем, что там сидел Гитлер, осужденный за «пивной путч» – неудачную попытку захвата государственной власти в Германии в 1923 году.