Էբոլայի գոտում 5 հազար բժշկի կարիք կա
Էբոլա համաճարակի գոտում՝ Աֆրիկայի արևմուտքում, ավելի քան 5 հազար բուժաշխատողի կարիք կա: ՏԱՍՍ-ի փոխանցմամբ, այս մասին հայտարարել է Համաշխարհային բանկի ղեկավար Ջիմ Են Կիմը, որն ուղեկցում է Պան Գի Մունին Աֆրիկա այցի ժամանակ:
Կիմը նշել է, որ շատերը վախենում են գնալ Աֆրիկա, սակայն հույս է հայտնել, որ պորֆեսիոնալները կհիշեն Հիպոկրատի երդման մասին:
Պան Գի Մունը հայտարարել է, որ համաճարակը շատ արագ է տարածվում: Էբոլայից Արևմտյան Աֆրիկայի երեք երկրներում արդեն գրեթե 5 հազար մարդ է մահացել, ավելի քան 10 հազարը վարակվել են:

ВОЗ: Число погибших от лихорадки Эбола в мире могло уже превысить 5 тыс. человек
Число погибших от лихорадки Эбола в мире могло уже превысить 5 тысяч человек из 13703 зараженных. Такие данные, как передает «РИА Новости», привел помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Брюс Эйлуорд.
При этом смертность от вируса составляет около 70%.
Отмечается, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется.
Он также подчеркнул, что резкий рост числа заразившихся, о которых ВОЗ сообщила в среду, связан с получением обновленных данных, а не с выявлением новых случаев.
Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале.