Պակիստանի հարավում անոմալ շոգի պատճառով մահացածների թիվը հասել է 572-ի: Այս մասին գրում է Ռիա նովոտսին՝ հղում անելով News International-ին:
Անցած հանգստյան օրերին ջերմաստիճանը հասել էր 45 աստիճանի: Հայտարարվել էր, որ նախօրեին տեղացած անձրևը մի քիչ թեթևացրել է շոգը: Բժիշկները խորհուրդ են տալիս խուսափել արևի ուղիղ ճառագայթներից և կրել թեթև բամբակե հագուստ:
Հայտարարվել է, որ առաջիկա օրերին Պակիստանի մի շարք շրջաններում հնարավոր են տեղումներ: Չնայած դրան, առաջիկա շաբաթվա ընթացքում շոգի նոր ալիք է սպասվում:

Число погибших из-за аномальной жары на юге Пакистана растет – 474 человека
Число погибших в результате аномальной жары на юге Пакистана увеличилось до 474. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на государственное телевидение страны.
Как передает РИА Новости, ранее сообщалось о 200 погибших.
По словам представителя местного управления по здравоохранению Саиида Мангнежо (Saeed Mangnejo), около 300 человек скончались от аномальной жары в четырех крупных больницах пакистанского города Карачи. По данным местных властей, большинству погибших более 50 лет.
В Карачи столбики термометров в минувшие выходные поднимались до отметки 45 градусов по Цельсию. Отмечается также, что прошедший в понедельник дождь несколько снизил температуру воздуха. Врачи рекомендуют жителям избегать долгого пребывания на солнце и носить легкую хлопковую одежду.