ԲՀԿ-ն աշնանն ակտիվորեն մասնակցելու է տեղական ինքնակառավարման ընտրություններին, այդ թվում նաև Վանաձորում և Գյումրիում կայանալիք ընտրություններին: Ազգային ժողովում ճեպազրույցների ժամանակ ասաց ԲՀԿ խմբակցության անդամ Միքայել Մելքումյանը:
Պատասխանլով հարցին, թե հնարավո՞ր է ԲՀԿ-ն Գյումրում սատարի Սամվել Բալասանյանի թեկնածությունը, ԲՀԿ-ական պատգամավորն ասաց, որ դեռևս վաղ է ասել, թե ում կպաշտպանեն:
«Վերջնական որոշում չունենք»,- ասաց նա՝ հավելելով, որ ԲՀԿ-ն մշտապես Գյումրի բոլոր ընտրատարածքներում ունի համապատասախան կառույցներ:

М.Мелкумян: Партия «Процветающая Армения» осенью примет активное участие в муниципальных выборах
Оппозиционная партия «Процветающая Армения» (ППА) примет активное участие в предстоящих осенью выборах в органы местного самоуправления. Об этом заявил сегодня на брифинге в Национальном Собрании республики депутат от оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.
По словам депутата, ППА также примет участие в предстоящих муниципальных выборах в городе Гюмри Ширакской области и в городе Ванадзор Лорийской области РА.
В ответ на вопрос о том, возможно ли, чтобы ППА в Гюмри поддержала кандидатуру  действующего мэра города Самвела Баласаняна, М.Мелкумян отметил, что пока еще рано говорить об этом.