Թուրքիայում աշխատանքից ազատվել է մոտ 60 հազար մարդ
Թուրքիայում հեղաշրջման փորձից հետո աշխատանքից ազատվել է մոտ 60 հազար մարդ: Այս մասին  գրում է Ռիա նովոստին՝ հղում անելով «CNN Turk» հեռուստալիքին:
«Հեղաշրջման փորձի հետաքննության շրջանակում  58 հազար 611 մարդ  հեռացվել է աշխատանքից, 3499-ն՝ ազատվել»,- հայտարարել է Թուրքիայի վարչապետը:
Հիշեցնենք, որ հուլիսի 16-ի գիշերը  Թուրքիայում հեղաշրջման փորձ էր կատարվել, որը կանխվել էր իշխանություններից կողմից: Վերջին տվյալներով,  զոհվել էր 246 քաղաքացի, չհաշված՝ ապստամբները, ավելի քան 2000 մարդ վիրավորվել է:

«Месть Эрдогана»: В Турции после попытки госпереворота отстранены от работы около 60 тыс. человек
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым объявил об отстранении от работы в стране 58 611 человек и об увольнении 3 499 человек после попытки переворота. Информацию передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN Turk.
«В рамках расследования попытки переворота 58 611 человек были отстранены от работы, 3 499 уволены», – заявил Йылдырым.
В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения, указывает российское агентство.