Հոլիվուդի Փառքի պուրակում տեղադրվել է աշխարհահռչակ շանսոնյե Շառլ Ազնավուրի անունով աստղը: Աստղի տեղադրման արարողությունը տեղի է ունեցել Pantages թատրոնից ոչ հեռու: Այսօր այդ թատրոնում կայանալու է Ազնավուրի համերգը: Այս մասին գրում է Reuters-ը:
france24.com –ը գրում է , որ Ազնավուրի անվան աստղը գտնվում է ոչ թե Փառքի ծառուղու գլխավոր հատվածում, այլ՝ դրա հարևանությամբ գտնվող մայթին:Այն իրականացվել է Կալիֆորնիայի հայ համայնքի նախաձեռնությամբ:
Կալիֆորնիայից սենատոր Քեվին դե Լիոնը Ազնավուրին է հանձնել Լոս Անջելես քաղաքի խորհրդանշական բանալին՝ նշելով, որ շանսոնյեն «ներկայումս ապրող կատարողներից մեծագույնն է»:
«Շատ մեծ պատիվ է: Ես շատ ուրախ եմ այն ամենով, ինչ տեղի ունեցավ այսօր»,- ասել է Ազնավուրը:
Հիշեցնենք, որ աշխարհահռչակ շանսոնյե Շառլ Ազնավուրը հոկտեմբերի 15-28-ը համերգներով հանդես է գալիս Հյուսիսային Ամերիկայում: Նա եղել է Նյու Յորքում, Բոստոնում, Մոնրեալում, Քվեբեկում, այսօր ելույթ է ունենալու Լոս Անջելեսում:

Именная звезда легендарного шансонье Шарля Азнавура открылась на «Аллее славы» в Голливуде
Именная звезда легендарного французского шансонье Шарля Азнавура открылась на «Аллее славы» в Голливуде. Об этом сообщает агентство Reuters.
Согласно информации, церемония открытия прошла неподалеку от театра Pantages, в котором великий шансонье выступит сегодня с концертом.
Отмечается также, что сенатор от штата Калифорния Кевин де Леон вручил Шарлю Азнавуру символический ключ от города Лос-Анджелес, отметив, что шансонье – «величайший из ныне живущих исполнителей».
«Это очень большая честь. Я очень рад по поводу того, что сегодня произошло», – сказал Азнавур.
Ранее сообщалось, что Шарль Азнавур отправится в концертное турне по Северной Америке. В период с 15 по 28 октября состоятся 5 концертов. Так, 28 октября Шарль Азнавур выступит с концертом в Лос-Анджелесе.
Шарль Азнавур – автор более тысячи песен, многие из которых вошли в сокровищницу французской эстрады. Он сыграл более 60 ролей в театре и кино, диски с его исполнением были распроданы тиражом более 100 миллионов экземпляров. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.