2018 թվականի հոկտեմբերին Երևանում կանցկացվի գեղասահքի պատանեկան Գրան Պրիի փուլերից մեկը: Այս մասին ՀԱՕԿ լրատվականին հայտնել է ՀԳՖ-ի նախագահ Մելանյա Ստեփանյանը:
«Ֆեդերացիայի խորհրդի անդամ Սարգիս Թևանյանի հետ համապատասխան դիմում էինք ներկայացրել Չմշկորդների միջազգային միությանը (ՉՄՄ): Դիմումը հաստատվեց, և հաջորդ տարի պատանեկան Գրան Պրիի փուլերից մեկը կանցկացվի Երևանում: Այս մրցաշարին մասնակցում են 13-19 տարեկան գեղասահորդներ:
ՉՄՄ-ն ուշադրություն դարձրեց այն հանգամանքին, որ Հայաստանի մայրաքաղաքում գործում է միջազգային բոլոր չափանիշերին համապատասխանող Իրինա Ռոդնինայի անվան գեղասահքի մարզադպրոց»,- ասել է Մելանյա Ստեփանյանը:

В Ереване пройдет этап юниорского Гран-При по фигурному катанию 2018 года
В октябре 2018 года в Ереване пройдет этап юниорского Гран-При по фигурному катанию. Об этом пресс-службе НОКА сообщила президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян.
«Мы вместе с членом Совета федерации Саркисом Теваняном подготовили соответствующую заявку, которая была представлена в Международный союз конькобежцев (ISU). Наша заявка была одобрена, и в следующем году один из этапов юниорского Гран-При пройдет в Ереване. В этом турнире участвуют фигуристы в возрасте от 13 до 19 лет.
ISU принял во внимание, что в столице Армении построена спортшкола фигурного катания имени Ирины Родниной, каток которой отвечает всем международным стандартам», – сказала Мелания Степанян.