Մահացել է դերասան Օլեգ Անոֆրիևը
Մահացել է երգիչ, դերասան Օլեգ Անոֆրիևը։ Այս մասին տեղեկացնում է Gazeta.ru-ն։ Արտիստը 87 տարեկան էր։ Դերասանը երկար ժամանակ հիվանդ էր։
«Նա ամենահրաշալի և զարմանալի արտիստն էր, «մեր մանկության ձայնը»։ Երեխաների պահապան-հրեշտակը մահացավ երեխաների մահվան կապակցությամբ հայտարարված սգո օրը, այստեղ ինչ-որ խորհուրդ կա»,- ասել է արտիստի ընկերը՝ դերասան և հեռուստահաղորդավար Ալեքսանդր Օլեշկոն։
Անոֆրիևը հայտնի է մի շարք ֆիլմերից, ինչպես՝ «Կիթառով աղջիկը», «Հեքիաթ կորսված ժամանակի մասին», «Եղեք իմ ամուսինը», «Մարդը Կապուցինների փողոցից» և այլն։

Умер советский и российский актёр театра и кино Олег Анофриев
В возрасте 87 лет умер советский и российский актёр театра и кино, певец, автор песен Олег Анофриев. Об этом RT сообщил актёр и телеведущий Александр Олешко.
«Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», – сказал он.
Олег Анофриев снялся в таких картинах, как «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени», «Будьте моим мужем», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.