Նախօրեին Լոնդոնում՝ «Ալբերտ Ռոյալ հոլում» տեղի է ունեցել Elena Cobb Star Prize Festival-ը, որի ընթացքում կայացել է ռուսաստանաբնակ դաշնակահարուհի 14-ամյա Եվա Գևորգյանի մենահամերգը։
elenacobbstarprize.com կայքում նշվում է, որ սա Եվայի առաջին ելույթն էր Անգլիայում, սակայն նա արդեն մի շարք միջազգային մրցույթներում արժանացել է առաջին մրցանակների։
Star Prize-ի հիմնադիր Ելենա Կոբն ասել է, որ Եվայի մենահամերգը փառատոնի գլխավոր իրադարաձությունն է, երիտասարդ կատարողները եզակի հնարավորություն կունենան ոչ միայն ունկնդերլ Եվային, նաև կիսել նրա հետ բեմը։
Համերգից հետո Եվա Գևորգյանը ֆեյսբուքյան էջում գրել է, որ Լոնդոնում հիանալի և հոգեցած օր է անցկացրել. «Ես այցելեցի իմ երազանքի Ալբերտ Ռոյալ հոլ, առաջին անգամ ելույթ ունեցա Մեծ Բրիտանիայում հիանալի փառատոնի շրջանակում, որը կազմակերպվել է հրաշալի մարդու՝ Ելեն Կոբի կողմից»։

Пианистка Ева Геворгян с сольным концертом выступила в лондонском Альберт-холле
Накануне в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта состоялся Фестиваль Звёздный Приз Елены Кобб (Elena Cobb Star Prize Festival) в рамках которого состоялся сольный концерт 14-летней Евы Геворгян.
Как сообщается на официальном сайте фестиваля «Еlenacobbstarprize.com», это было первое выступление Евы Геворгян в Великобритании, однако, она уже удостоилась первых премий в ряде международных конкурсов.
По словам основателя фестиваля Star Prize Елены Кобб, сольный концерт Евы Геворгян стал главным событием фестиваля, молодые исполнители получат уникальную возможность не только слушать исполнение Евы Геворгян, но также выступить с ней на одной сцене.
После концерта Ева Геворгян на своей странице в соцсети Facebook отметила, что провела незабываемый и насыщенный день в Лондоне. «Я посетила Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта, впервые выступила в Великобритании в рамках замечательного фестиваля, организованного замечательным человеком – Еленой Кобб», – отметила она.
Ева Геворгян отметила, что посетила также концерт российского пианиста-виртуоза и общественного деятеля Дениса Мацуева.