Իսրայելի վարչապետ Բենյամին Նեթանյահուի կինը ՝ Սառան, այս գիշեր դեպի Կիևի թռչող ինքնաթիռում սկանդալ է սարքել։Այս մասին գրել է «Вести Израиля» կայքը։
Սառա Նեթանյահուն դժգոհել է, որ ինքնաթիռի հրամանատարն իրեն պատշաճ կերպով չի ողջունել:
Սառա Նեթանյահուն տեղից վեր է կացել ու ցանկացել է մտնել օդաչուների խցիկ։ Սակայն նրան թույլ չեն տվել ներխուժել օդաչուների մոտ, ինչն առավել է զայրացրել վարչապետի կնոջը։
Արդյունքում, Կիևում վայրէջից 45 րոպե առաջ օդանավի հրամանատարը նորից ողջունել է Նեթանյահու զույգին՝ ընդգծելով Սառա Նեթանյահուի անունը։
Սառա Նեթանյահուի մասնակցությամբ սկանդալն այսքանով չի ավարտվել։
Վայրէջքից հետո օդանավակայանում Իսրայելի վարչապետին ու նրա կնոջը դիմավորել են ուկրաինական տարազներով աղջիկները՝ աղ ու հացով, Իսրայելի վարչապետը պոկել է հացը, թաթախել աղի ու կծել, այնուհետ այն տվել Սառային, բայց վերջինս հացի կտորը գցել է գետնին։
Հիշեցնենք, որ սա Բենջամին Նեթանյահուի առաջին այցն է Կիև վերջին 20 տարվա ընթացքում: Նեթանյահուն կհանդիպի Ուկրաինայի նախագահ Վլադիմիր Զելենսկուն, կլինի նաև հայտարարություն մամուլի համար։

Выбросила или уронила? Юзеры обсуждают поступок супруги премьера Израиля Нетаньяху
Жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара выбросила приветственный каравай во время визита в Киев, передает РИА Новости.
На опубликованных в Сети кадрах видно, как сразу после прилета у трапа супругов встречают три девушки в традиционных украинских нарядах и предлагают гостям «хлеб-соль».
Глава правительства отломил кусочек каравая, обмакнул в соль и надкусил, а затем передал жене. Сара Нетаньяху озадаченно посмотрела на полученный кусок и бросила его на землю.
Пользователи Сети негативно отреагировали на поступок Сары Нетаньяху.
«Это неуважение не только к украинцам, но и вообще к славянам», – пишет Art Nord.
«Если бы меня в каком нибудь племени встречали по традиции сырым тунцом с опарышами, я сделала бы усилие и запихнула кусочек в рот! Уважение. А здесь хлеб!!!!» – комментирует Марина Медун.
Некоторые из них попытались оправдать ее поведение:
«Просто уронила, не судите строго», – пишет delafeur.
«И чего вы такие злые? Ну уронила корочку хлеба. Эка невидаль...» – написал Игорь Павлов.
Как отмечают израильские СМИ, жена Нетаньяху была не в духе еще в израильском аэропорту перед вылетом в Киев, поскольку разозлилась на командира воздушного судна за то, что тот не поприветствовал ее должным образом при посадке в самолет.