«Հրապարակ» թերթը գրում է. «ԱԺ-ն երեկ փակ-գաղտնի քվեարկությամբ հաստատեց ՍԴ նախագահ Հրայր Թովմասյանի լիազորությունները դադարեցնելու հարցով որոշումը։ 132 պատգամավորից քվեարկությանը մասնակցեց 101-ը, կողմ քվեարկեց 98, դեմ՝ 1 պատգամավոր, 2 քվեաթերթիկ էլ անվավեր ճանաչվեց։ Քվեարկությունից անմիջապես հետո իշխող խմբակցությունում սկսել են վհուկների որսը, որ գտնեն, թե ովքեր են 1 դեմը և 2 անվավերները։
Ի դեպ, հաշվիչ հանձնաժողովի անդամը մեզ ասաց, որ գրեթե «քֆուր են կերել», որ արտահոսք չի լինելու անվավեր թերթիկների հետ կապված։ Սակայն մենք պարզեցինք, որ նրանցից մեկի վրա անհասցե սեռական հայհոյանք է գրված եղել։ Իսկ «դեմ»-ի հարցում կասկածի տակ էին «Իմ քայլի» բոլոր անհնազանդները՝ Սոֆյա Հովսեփյան, Թագուհի Թովմասյան, նույնիսկ Նիկոլայ Բաղդասարյանի անունն էին տալիս, ով առանձնապես ջերմ չի տրամադրված նախաձեռնության «քավոր»՝ պետաիրավական հարցերի հանձնաժողովի նախագահ Վլադիմիր Վարդանյանի նկատմամբ։
Կասկածյալների թվում էր նաև ԼՀԿ-ական Տարոն Սիմոնյանը, ով հարցազրույցներում չի թաքցրել, որ նախագծի իրավական հիմնավորումները թույլ են։

«Грапарак»: В парламенте после голосования началась охота на ведьм
Газета «Грапарак» пишет, что вчера парламент в ходе тайного голосования принял решение об обращении в Конституционный суд по вопросу прекращения полномочий председателя КС Грайра Товмасяна. Из 132 депутатов в голосовании участвовали 101, проголосовали «за» 98, «против» – один,  два бюллетеня признаны недействительными. Сразу после голосования в правящей фракции началась охота на ведьм, чтобы найти, кто проголосовал «против» и двух «недействительных».
«Кстати, член Счетной комиссии сказал нам, что практически пришлось "поклясться", что в связи с недействительными бюллетенями утечки не будет. Однако мы выяснили, что на одном из них была написана безадресная ругань сексуального характера. А в вопросе проголосовавшего "против" под сомнением оказались все непокорные депутаты фракции "Мой шаг" – Софья Овсепян, Тагуи Товмасян, упоминалось даже имя Николая Багдасарна, который не очень тепло относится к "крестному отцу" этой инициативы – председателю постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Владимиру Варданяну.
В числе подозреваемых оказался также член фракции "Светлая Армения" Тарон Симонян который в своем интервью не скрывал, что правовые основания проекта – слабые.