ՀՀ նախագահ Արմեն Սարգսյանի հրամանագրով Արթուր Բաղդասարյանն ազատվել է ՌՈ պետի պաշտոնից։
«Հիմք ընդունելով վարչապետի առաջարկությունը՝ համաձայն Սահմանադրության 133-րդ հոդվածի 1-ին մասի, ինչպես նաև Զինվորական ծառայության և զինծառայողի կարգավիճակի մասին օրենքի 40-րդ հոդվածի 3-րդ մասի.
Արթուր ԲԱՂԴԱՍԱՐՅԱՆԻՆ ազատել Հայաստանի Հանրապետության պաշտպանության նախարարության ռազմական ոստիկանության պետի պաշտոնից»,-ասված է հրամանագրում։
Մեկ այլ հրամանագրով պաշտոնից ազատվել է ԶՈՒ բարոյահոգեբանական ապահովման վարչության պետը։
Ալեքսան ԱԼԵՔՍԱՆՅԱՆԻՆ ազատել Հայաստանի Հանրապետության զինված ուժերի բարոյահոգեբանական ապահովման վարչության պետի պաշտոնից»,-ասված է հրամանգրում։

Начальник Военной полиции Армении освобожден от должности
Указом президента Армении Армена Саркисяна Артур Багдасарян освобожден от должности начальника Военной полиции РА.
«Приняв за основу предложение премьер-министра, согласно ч. 1 ст. 133 Конституции РА, а также ч. 3 ст. 40 Закона РА “О военной службе и статусе военнослужащего”,
Освободить Артура Багдасаряна от должности начальника Военной полиции Министерства обороны Республики Армения», – говорится в указе.
Другим указом, от должности освобожден начальник управления по работе с личным составом Вооруженных сил Республики Армения.
«Приняв за основу предложение премьер-министра РА, согласно ч. 1 ст. 133 Конституции, а также ч. 3 ст. 40 закона РА "О военной службе и статусе военнослужащего",
Освободить Алексана Алексаняна от должности начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Республики Армения», – говорится в другом указе президента.