19.03.2020. Հաստատվել է կորոնավիրուսով վարակվածների 115 դեպք
Մարտի 19-ի, ժամը 09:00-ի դրությամբ իրականացված կորոնավիրուսային հիվանդության (COVID-19) թեստավորման արդյունքում հաստատվել է ևս 5 դեպք: Բոլոր պացիենտների առողջական վիճակը բժիշկները գնահատում են բավարար: Այս մասին հայտնում են ՀՀ առողջապահության նախարարությունից։
Հանրագումարով` այս պահին արձանագրվել է 115 դեպք,  առողջացման 1 դեպք: Արդյունքների համաճարակաբանական վերլուծության տվյալները փաստում են, որ 99 դեպք փոխկապակցված է երկու առաջնակի դեպքերի հետ:
հաճախակի լվացե'ք ձեռքերը օճառով` առնվազն 20 վայրկյան տևողությամբ, հատկապես սնունդ ընդունելուց առաջ և տուն մտնելուց հետո,
հնարավորության սահմաններում նվազեցրե'ք հանրային տրանսպորտից օգտվելը,
Առողջապահության նախարարությունում գործում է շուրջօրյա «թեժ գիծ» ծառայություն` 8003 և «օպերատիվ զանգերի կենտրոն»` 060838300 հեռախոսահամարներով:

19.03.2020. В Армении подтверждено 115 случаев коронавируса
По состоянию 9:00 четверга, 19 марта, в результате проведенных в Армении тестов на коронавирус (COVID-19) были подтверждены еще 5 случаев заражения. Врачи оценивают состояние здоровья всех пациентов как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.
В общей сложности, в настоящее время зарегистрировано 115 случаев заболевания и 1 случай выздоровления. Данные эпидемиологического анализа результатов показывают, 99 случаев заражения взаимосвязаны с двумя первичными случаями.
Министерство здравоохранения вновь призывает:
оставайтесь дома,
ограничивайте контакты,
соблюдайте личную гигиену,
часто мойте руки с мылом – в течение не менее 20 секунд, особенно перед приемом пищи и непосредственно по приходу домой,
сокращайте по возможности пользование общественным транспортом,
в случае контактов сохраняйте расстояние, как минимум, на 1 м,
при наличии похожих на грипп явлений не занимайтесь самолечением, сообщите врачу,
если вы вернулись из стран, где эпидемиологическая ситуация напряженная, самоизолируйтесь в течение 14 дней, связавшись с врачом Вашей поликлиники,
периодически измеряйте температуру, сообщая о результатах врачу,
не паникуйте и следуйте советам Вашего врача.
В Министерстве здравоохранения действует круглосуточная служба «горячей линии» по номеру 8003 и «центр оперативных звонков» по номеру 060838300.