Մայիսի 20-ի դրությամբ Գյումրու ինֆեկցիոն հիվանդանոցում կորոնավիրուսով 68 հիվանդ է բուժում ստանում, նրանցից 33-ը Շիրակի մարզի բնակիչ է։ Այս մասին հայտնում են Շիրակի մարզպետարանից։
Կորոնավիրուսից առողջացել և հիվանդանոցից մինչ օրս դուրս է գրվել 114 պացիենտ, որոնցից 92-ը մարզի բնակիչ է։ 27 հիվանդներ բուժվում են մայրաքաղաքում: Շիրակի մարզում այս պահին տնային ինքնամեկուսացման ցուցում ունի 221 քաղաքացի։ Հիվանդության անախտանիշ ընթաքով 62 պացիենտներ տեղափոխվել են հյուրանոցներ, նրանցից 48-ը Շիրակի մարզի բնակիչներ են։ Արձանագրվել է մահվան 7 դեպք։
Մարտի մեկից մինչ օրս մարզի բուժհաստատություններում և հիվանդությունների վերահսկման և կանխարգելման ազգային կենտրոնի մարզային կենտրոնում իրականացվել է 1642 նմուշառում, մայիսի 12-ից 19-ը ներառյալ Գյումրիում իրականացվել է 319 նմուշառման հետազոտություն։

В инфекционной больнице Гюмри проходят лечение 68 пациентов с коронавирусом
По положению на 20 мая, в инфекционной больнице Гюмри проходят лечение 68 пациентов с коронавирусом, из них 33 – жители Ширакской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ширакской области.
От коронавируса выздоровели и выписались из больницы 114 пациентов, 92 из которых – жители Ширакской области. 27 пациентов проходят лечение в Ереване.
В Ширакской области на самоизоляции в домашних условиях находится 221 гражданин. 62 пациента с бессимптомным течением болезни переведены в гостиницы, 48 из них – жители Ширакской области. Зафиксировано 7 случаев с летальным исходом.
С 1 марта по сей день в медицинских учреждениях области и областном центре Национального центра по контролю и профилактике заболеваний проведено тестирование 1642 образцов, с 12 по 19 мая включительно 319 тестов на коронавирус проведены в Гюмри.