Այսօրվա դրությամբ Լոռու մարզում կորոնավիրուսով հիվանդացության թիվը 72 է: Հիվանդներից 54-ը լավացել են: Ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է Լոռու մարզպետ Անդրեյ Ղուկասյանը։
«Ցավոք, Լոռու մարզի կտրվածքով գրանցվել է առաջին մահվան դեպքը: Երևան տեղափոխված մեր հիվանդներից մեկը, ով ուներ հարակից այլ հիվանդություններ, այդ թվում քաղցկեղ, մահացել է»,- հայտնել է մարզպետը։
Հիշեցնենք, որ մայիսի 28-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 8216 դեպք, որոնցից 3287-ն` առողջացած, 113-ը` մահվան ելքով: Եվս 44 կորոնավիրուսով հիվանդ մահացել է այլ հիվանդություններից։ Ընդհանուր առմամբ մահերի թիվը հասել է 157-ի։ Միայն վերջին օրում արձանագրվել է կորոնավիրուսային հիվանդությունից 15 մահվան դեպք։ Նրանցից ամենատարեցը 92 տարեկան է, իսկ երիտասարդը՝ 43։

В Лорийской области Армении зафиксирован первый случай смерти от коронавируса
По положению на сегодняшний день в Лорийской области Армении число инфицированных коронавирусом достигло 72. 54 из пациентов – выздоровели. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил губернатор Лорийской области Андрей Гукасян.
«К сожалению, в области зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса. Скончался один из переведенных в Ереван пациентов, у которого были другие сопутствующие болезни, в том числе рак», – сообщил губернатор.
Напомним, согласно опубликованным ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 четверга, 28 мая, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 8216.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 3287 человек, число случаев с летальным исходом составило 113. Еще 44 пациента с коронавирусом скончались по причине других болезней. На лечении находятся 4772 пациента. Общее количество проведенных тестов составило 54931.