Նախորդ օրվա ընթացքում կորոնավիրուս է հաստատվել ևս 515 մարդու մոտ, մեկ օրվա ընթացքում մահացել է կորոնավիրուսով 15 հիվանդ, որից 3, ըստ առողջապահության նախարարության՝ «այլ հիվանդություններից»։ Մեկ օրվա ընթացքում առողջացել է 27 մարդ։
Առողջապահության նախարարությունից մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 64 (կին), 82 (տղամարդ), 64 (տղամարդ), 86 (տղամարդ), 79 (տղամարդ), 54 (տղամարդ), 68 (տղամարդ), 85 (կին), 46 (կին), 79 (կին), 83 (տղամարդ), 62 (կին) տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ:
Ըստ ԱՆ-ի՝ նախորդ օրը արձանագրվել է «մահվան 3 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 59 է»:
Այսպիսով, հունիսի 3-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 10524 դեպք, որոնցից 3454-ն` առողջացած, 229-ը` մահվան ելքով, որից 59-ը՝ այլ հիվանդության պատճառով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 6841 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 61650 թեստավորում:

03.06.2020. За сутки в Армении подтверждено 515 новых случаев коронавируса
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 среды, 3 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 10524.
Таким образом, за сутки подтверждено 515 новых случаев коронавируса.
За сутки скончались 15 пациентов с коронавирусом, 3 из них, как сообщает Минздрав, «по причине другой болезни».
За сутки выздоровели 27 человек. От COVID-19 выздоровели в общей сложности 3454 человека, число случаев с летальным исходом составило 229. При этом 59 пациентов с коронавирусом скончались по причине других болезней.
Фактически на лечении находится 6841 пациент. В целом было проведено 61650 тестов.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что скончавшиеся за минувшие сутки пациенты были в возрасте 64 лет (женщина), 82 лет (мужчина), 64 лет (мужчина), 86 лет (мужчина), 79 лет (мужчина), 54 лет (мужчина), 68 лет (мужчина), 85 лет (женщина), 46 лет (женщина), 79 лет (женщина), 83 лет (мужчина), 62 лет (женщина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
За минувшие сутки, как сообщают из Минздрава Армении, были зарегистрированы еще «3 случая смерти, когда у пациентов был подтвержден коронавирус, но смерть наступила по причине других заболеваний. Общее число таких случаев составляет 59».