Հունիսի 4-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 11221 դեպք, որոնցից 3468-ն` առողջացած, 176-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսով հիվանդների մահվան 244 դեպք է գրանցվել, որից 68-ը, ըստ նախարարության, այլ հիվանդությունների պատճառով։
Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 7509 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 63459 թեստավորում:
«Այսպիսով` ունենք կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 697 նոր դեպք և 14 առողջացած։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում ենք, որ պացիենտները եղել են 44 (կին), 90 (տղամարդ), 80 (կին), 79 (կին), 80 (տղամարդ), 66 (կին) տարեկան: Բացի վերջինից, մնացած բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ
Նախորդ օրը արձանագրվել է մահվան 9 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 68 է:

04.06.2020. За сутки в Армении подтверждено 697 новых случаев коронавируса
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 четверга, 4 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 11221.
Таким образом, за сутки подтверждено 697 новых случаев коронавируса.
За сутки скончались 15 пациентов с коронавирусом, 9 из них, как сообщает Минздрав, «по причине другой болезни».
За сутки выздоровели 14 человек. От COVID-19 выздоровели в общей сложности 3468 человека, число случаев с летальным исходом составило 244. При этом 68 пациентов с коронавирусом скончались по причине других болезней.
Фактически на лечении находятся 7509 пациентов. В целом было проведено 63459 тестов.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что скончавшиеся за минувшие сутки пациенты были в возрасте 44 лет (женщина), 90 лет (мужчина), 80 лет (женщина), 79 лет (женщина), 80 лет (мужчина), 66 лет (женщина). Кроме последней, все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
За минувшие сутки, как сообщают из Минздрава Армении, были зарегистрированы еще «9 случаев смерти, когда у пациентов был подтвержден коронавирус, но смерть наступила по причине других заболеваний. Общее число таких случаев составляет 68».