Նախորդ օրվա ընթացքում հաստատվել է կորոնավիրուսով հիվանդացության 596 նոր դեպք և 45 առողջացած։ Մեկ օրում մահացել է կորոնավիրուսով 8 մարդ, որից մեկը՝ «այլ հիվանդության պատճառով»։ Ընդհանուր առմամաբ, մահացել է կորոնավիրուսով հիվանդ 252 մարդ, որից 69-ը, ըստ ԱՆ-ի մեկնաբանության՝ «այլ հիվանդություններից»։
ԱՆ-ից մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են. «պացիենտները եղել են 72 (տղամարդ), 69 (կին), 78 (տղամարդ), 59 (կին), 72 (տղամարդ), 33 (կին), 61 (կին) տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Նախորդ օրը արձանագրվել է մահվան 1 դեպք, երբ պացիենտի մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 69 է:
Հունիսի 5-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 11817 դեպք, որոնցից 3513-ն` առողջացած, 183-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 8052 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 65161 թեստավորում»:

05.06.2020. За сутки в Армении подтверждено 596 новых случаев коронавируса
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 пятницы, 5 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 11817.
Таким образом, за сутки подтверждено 596 новых случаев коронавируса.
За сутки скончались 8 пациентов с коронавирусом, 1 из них, как сообщает Минздрав, «по причине другой болезни».
За сутки выздоровели 45 человек. От COVID-19 выздоровели в общей сложности 3513 человек, число случаев с летальным исходом составило 252. При этом 69 пациентов с коронавирусом скончались по причине других болезней.
Фактически на лечении находятся 8052 пациентов. В целом был проведен 65161 тест.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что скончавшиеся за минувшие сутки пациенты были в возрасте 72 лет (мужчина), 69 лет (женщина), 78 лет (мужчина), 59 лет (женщина), 72 лет (мужчина), 33 лет (женщина), 61 года (женщина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
За минувшие сутки, как сообщают из Минздрава Армении, был зарегистрирован еще «1 случай смерти, когда у пациента был подтвержден коронавирус, но смерть наступила по причине других заболеваний. Общее число таких случаев составляет 69».