Միացյալ Նահանգներում COVID-19-ի ավելի քան 24 հազար նոր դեպք է հաստատվել
ԱՄՆ-ում նախորդ մեկ օրվա ընթացքում գրանցվել է COVID-19 հիվանդության ավելի քան 24 հազար նոր դեպք, մահացել է մոտ հազար մարդ, հայտնում է «Ռիա Նովոստի»-ն՝ հղում տալով՝ Ջոն Հոփկինսի համալսարանի տվյալներին։
Ըստ աղբյուրի, ԱՄՆ-ում անցած օրվա ընթացքում գրանցվել է վարակի 24, 720 դեպք, մեկ օր առաջ այդ ցուցանիշը եղել է 21, 140: Սա ԱՄՆ-ում գրանցված նոր դեպքերի ամենամեծ թվաքանակն է վերջին երկու շաբաթների ընթացքում: Միևնույն ժամանակ նշվում է, որ անցած 24 ժամվա ընթացքում 921 մարդ դարձել է կորոնավիրուսի զոհ, իսկ ահա նախօրեին 1036 մահվան դեպք էր հաստատվել։
Համալսարանական տվյալների համաձայն, ընդհանուր առմամբ ԱՄՆ-ում գրանցվել է կորոնավիրուսային վարակի ավելի քան 1,8 միլիոն դեպք և ավելի քան 109 հազար մահ: Նշվում է, որ վերականգնվել է 491 հազարից ավելի մարդ:

За сутки в США зафиксировано свыше 24 тысяч новых случаев заражения COVID-19
Свыше 24 тысяч новых случаев заражения COVID-19 зафиксировали за сутки в США, около 1 тысячи человек скончались, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников. Информацию передает РИА Новости.
По его информации, за последние сутки в США зарегистрировали 24 720 случаев заражения, днем ранее этот показатель составлял 21 140. Это самое большое число новых случаев в США за последние две недели.
Жертвами коронавируса в США за последние 24 часа стал 921 человек, накануне сообщалось о 1036 скончавшихся.
По данным университета, всего в США зарегистрировали свыше 1,8 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 109 тысяч смертельных случаев. Отмечается, что выздоровели более 491 тысяч человек.
Общее число зараженных коронавирусом в мире составляет, по последним данным университета Хопкинса, 6 759 210 человек. Выздоровели в мире свыше 2,7 миллиона, более 395 тысяч человек умерли.