Նախորդ օրվա ընթացքում կորոնավիրուս է հաստատվել ևս 547 մարդու մոտ, մեկ օրվա ընթացքում մահացել է կորոնավիրուսով 7 հիվանդ։ Մեկ օրվա ընթացքում առողջացել է 207 մարդ։
Առողջապահության նախարարությունից մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 70 (կին), 92 (կին), 82 (կին), 62 (տղամարդ), 82 (տղամարդ), 66 (տղամարդ), 56 (կին) տարեկան: Բացի վերջինից, մնացած բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Այսպիսով, հունիսի 6-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 12364 դեպք, որոնցից 3720-ն` առողջացած, 259-ը` մահվան ելքով, որից 69-ը՝ ըստ ԱՆ-ի, այլ հիվանդության պատճառով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 8385 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 66674 թեստավորում:

06.06.2020. За сутки в Армении подтверждено 547 новых случаев коронавируса
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 субботы, 6 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 12364.
Таким образом, за сутки подтверждено 547 новых случаев коронавируса, сообщают из Министерства.
За сутки скончались 7 пациентов с коронавирусом.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что скончавшиеся пациенты были в возрасте 70 лет (женщина), 92 лет (женщина), 82 лет (женщина), 62 лет (мужчина), 82 лет (мужчина), 66 лет (мужчина), 56 лет (женщина). Кроме последней, все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Таким образом, за сутки выздоровели 207 человек. От COVID-19 выздоровели в общей сложности 3720 человек, число случаев с летальным исходом составило 259. При этом 69 пациентов с коронавирусом скончались по причине других болезней.