Նախորդ օրվա ընթացքում կորոնավիրուս է հաստատվել ևս 350 մարդու մոտ, մեկ օրվա ընթացքում մահացել է կորոնավիրուսով 8 հիվանդ, որից 2-ը, ըստ ԱՆ-ի, «այլ հիվանդությունների պատճառով։
Մեկ օրվա ընթացքում առողջացել է 352 մարդ։
Առողջապահության նախարարությունից մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 83 (կին), 61 (տղամարդ), 75 (կին), 46 (տղամարդ), 59 (տղամարդ), 79 (տղամարդ) տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Ըստ ԱՆ-ի, նախորդ օրն արձանագրվել է «մահվան 2 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով:
Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 74 է»։
Այսպիսով, հունիսի 9-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 13675 դեպք, որոնցից 4451-ն` առողջացած, 291-ը` մահվան ելքով, որից 74-ը, ըստ ԱՆ-ի, «այլ հիվանդությունների պատճառով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 8933 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 71405 թեստավորում:

09.06.2020. За сутки в Армении подтверждено 350 новых случаев коронавируса
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 вторника, 9 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 13675.
От COVID-19 выздоровел в общей сложности 4451 человек, число случаев с летальным исходом составило 291. При этом 74 пациента с коронавирусом, согласно сообщению Минздрава РА, скончались «по причине других болезней».
Фактически на лечении находятся 8933 пациента. В целом было проведено 71405 тестирований.
За минувшие сутки подтверждено 350 новых случаев коронавируса.
За сутки скончались 8 пациентов с коронавирусом, 2 из них, как сообщает Минздрав, «по причине другой болезни».
За сутки выздоровели 352 человека.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что скончавшиеся за минувшие сутки пациенты были в возрасте 83 лет (женщина), 61 года (мужчина), 75 лет (женщина), 46 лет (мужчина), 59 лет (мужчина), 79 лет (мужчина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
За минувшие сутки, как сообщают из Минздрава Армении, были зарегистрированы еще «2 случая смерти, когда у пациентов был подтвержден коронавирус, но смерть наступила по причине других заболеваний. Общее число таких случаев составляет 74».