Նախորդ օրվա ընթացքում կորոնավիրուս է հաստատվել ևս 551 մարդու մոտ, մեկ օրվա ընթացքում կորոնավիրուսով 16 հիվանդ է մահացել։ Մեկ օրվա ընթացքում առողջացել է 588 մարդ։
Առողջապահության նախարարությունից մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 77 (տղամարդ), 59 (տղամարդ), 66 (կին), 76 (տղամարդ), 84 (տղամարդ), 55 (տղամարդ), 85 (տղամարդ), 43 (տղամարդ), 70 (տղամարդ), 50 (տղամարդ), 70 (տղամարդ), 56 (տղամարդ) և 38 (կին) տարեկան: Բացի վերջինից, բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
ԱՆ հաղորդմամբ, նախորդ օրն արձանագրվել է «մահվան 3 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 113 է»:
Հունիսի 20-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 19708 դեպք, որոնցից 8854-ն` առողջացած, 445-ը` մահվան ելքով, որից 113-ը, ըստ ԱՆ-ի, «այլ հիվանդությանից»: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 10409 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 93786 թեստավորում:

20.06.2020. За сутки в Армении подтвержден 551 новый случай коронавируса
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 субботы, 20 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 19708.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 8854 пациента, число случаев с летальным исходом составило 445, при этом 113 пациентов с коронавирусом, согласно сообщению Минздрава РА, скончались «по причине других болезней».
Фактически на лечении находятся 10409 пациентов. В целом было проведено 93786 тестирований.
За минувшие сутки подтвержден 551 новый случай коронавируса, скончались 16 пациентов с коронавирусом, (3 из них, согласно сообщению Минздрава РА, «по причине другой болезни»), выздоровели 588 человек.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 77 лет (мужчина), 59 лет (мужчина), 66 лет (женщина), 76 лет (мужчина), 84 лет (мужчина), 38 лет (женщина), 55 лет (мужчина), 85 лет (мужчина), 43 лет (мужчина), 70 лет (мужчина), 50 лет (мужчина), 70 лет (мужчина) и 56 лет (мужчина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Накануне было зарегистрировано ещё 3 случая смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, но смерть наступила из-за других болезней. Число таких случаев составляет 113.