Թրամփը որոշել է դիմակ դնել, քանի որ ԱՄՆ-ում մեկ օրում գրանցվել է կորոնավիրուսի ռեկորդային 52․000 դեպք
10:38 02/07/2020
Հասարակության մեջ դիմակ դնելուն երկար դիմադրություն ցույց տալուց հետո, ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը նախօրեին ասել է, որ իրեն դուր է գալիս այն ու իրեն նմանեցնում Միայնակ Ռեյնջերին։ Այս մասին գրում է Euronews-ը։
Չորեքշաբթի Թրամփի մեկնաբանությունները եղան այն բանից հետո, երբ ԱՄՆ-ում վարակվածության թիվն ավելացավ 52․000-ով` նոր ռեկորդային թիվ մեկ օրվա համար:
«Ես դիմակների կողմնակից եմ: Կարծում եմ` դիմակները լավն են։ Մարդիկ տեսել են, որ ես դնում եմ», - ասել է Թրամփը Fox Business-ին:
Վիրուսի մասին խոսելով՝ Թրամփը հույս է հայտնել, որ այն պարզապես կվերանա:
Չորեքշաբթի օրվա դրությամբ ԱՄՆ-ն աշխարհի ամենաշատ տուժած երկիրն է, որն ունի ավելի քան 2,6 միլիոն հաստատված դեպք  և 128,062  մահ։

«Я был похож на Одинокого рейнджера»: Трамп сравнил себя в медицинской маске с персонажем вестерна
Лидер США Дональд Трамп заявил, что похож на персонажа вестерна, когда носит медицинскую маску для лица, передает Fox Business.
«Это была темная черная маска, и я подумал, что выгляжу неплохо. Я был похож на Одинокого рейнджера», — сказал президент, рассказывая о своем опыте использования защитного средства.
Вестерн режиссера Гора Вербински «Одинокий рейнджер» вышел в 2013 году. Один из главных героев в фильме носил черную маску, которая закрывала верхнюю часть лица, передает РБК.
Трамп сообщил, что не видит необходимости в обязательном масочном режиме. Он пояснил, что в США есть много населенных пунктов, чьи жители сохраняют социальную дистанцию. В то же время он заявил, что поддерживает маски.
Сам президент не носит их, так как, по его словам, обычно находится на достаточном расстоянии от окружающих, кроме того, перед встречей с ним люди проходят обязательное тестирование.
В мае американский лидер уже приводил эти объяснения. Он добавлял, что кроме него все в Белом доме носят медицинские маски и сохраняют социальную дистанцию. Администрация Белого дома указывала, что Трамп и вице-президент США Майк Пенс не обязаны носить маски.