Հուլիսի 2-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 26658 դեպք, որոնցից 15036-ն` առողջացած, 459-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 11010 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 115765 թեստավորում:
«Այսպիսով` ունենք կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 593 նոր դեպք և 473 առողջացած»,-նշում են ԱՆ-ից։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 79 (կին), 68 (կին), 62 (կին), 63 (տղամարդ), 72 (կին) և 78 (կին) տարեկան։ Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Ընդհանուր առմամբ, Հայաստանում կորոնավիրուսով 612 հիվանդ է մահացել, որից 153-ը, ըստ ԱՆ-ի, այլ հիվանդություններից։

02.07.2020. За сутки в Армении подтверждено 593 новых случая коронавируса
Согласно данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 четверга, 2 июля, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 26658.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 15036 пациентов, число случаев с летальным исходом составило 459.
Фактически на лечении находятся 11010 пациентов. В целом было проведено 115765 тестирований.
За минувшие сутки подтверждено 593 новых случая коронавируса, выздоровели 473 человека, скончались 10 пациентов с коронавирусом, 4 из них, согласно сообщению Минздрава РА, «по причине другой болезни».
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 79 лет (женщина), 68 лет (женщина), 62 лет (женщина), 63 лет (мужчина), 72 лет (женщина) и 78 лет (мужчина). Все пациенты страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Накануне было зарегистрировано ещё 4 случая смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, но смерть наступила из-за других болезней. Число таких случаев составляет 153.