Վերջին օրերին ԱՄՆ-ում կորոնավիրուսային հիվանդության դեպքերի ռեկորդային աճ է գրանցվում, գրում է «Գազետա.ռու»-ն։
Անցած օրվա ընթացքում Միացյալ Նահանգներում հայտնաբերվել է կորոնավիրուսային հիվանդության 57,497 դեպք: Նշվում է, որ հիվանդության նախորդ «ռեկորդը» գրանցվել է մեկ օր առաջ, երբ հաստատվել է հիվանդության 55,220 դեպք։
Ներկայումս Միացյալ Նահանգները կորոնավիրուսային վարակի դեպքերի քանակով աշխարհում առաջին տեղն է զբաղեցնում։ Ջոն Հոփկինսի համալսարանի տվյալներով ՝ երկրում հայտնաբերվել է հիվանդության գրեթե 2,8 միլիոն դեպք, որից ավելի քան 129 հազարը մահվան ելքով։

В США зафиксирован рекордный суточный прирост случаев COVID-19
Рекордный суточный прирост случаев новой коронавирусной инфекции зафиксирован в США в седьмой раз за последние девять дней, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Washington Post.
За минувшие сутки в Соединенных Штатах выявлено 57 497 случаев COVID-19, указано в сообщении. Отмечается, что предыдущий «рекорд» в 55 220 новых случаев заболевания был зарегистрирован днем ранее.
В настоящее время США занимают первое место в мире по числу случаев новой коронавирусной инфекции. По данным университета Джонса Хопкинса, в стране выявлено почти 2,8 млн случаев заболевания, из них более 129 тысяч — с летальным исходом.