Հուլիսի 15-ի ժամը 11.30-ի դրությամբ Գյումրու ինֆեկցիոն հիվանդանոցում կորոնավիրուսով Շիրակի մարզի 68 բնակիչ է բուժվում։
Շիրակի մարզպետարանից հայտնում են, որ մարտի մեկից մինչ օրս Շիրակի մարզի բուժհաստատություններում և հիվանդությունների վերահսկման և կանխարգելման ազգային կենտրոնի մարզային կենտրոնում իրականացվել է 6080 նմուշառում, մայիսի 12-ից հուլիսի 14-ը ներառյալ Գյումրիում իրականացվել է 5726 նմուշառման հետազոտություն, հուլիսի 14-ին հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության 57 նոր դեպք։
Մարզում այսօրվա դրությամբ տնային ինքնամեկուսացման ցուցում ունի 920 քաղաքացի, նրանցից 276-ի մոտ դրական ախտորոշում կա՝ հիվանդության անախտանիշ ընթացքով, հսկողությունն իրականացվում է առողջության առաջնային օղակի կողմից։

В Ширакской области Армении подтверждено 57 новых случаев коронавируса
По положению на 15 июля 11:30 в Инфекционной больнице Гюмри проходят лечение 68 жителей Ширакской области Армении с коронавирусом.
Из областной администрации сообщают, что с 1 марта по сей день в медицинских учреждениях Ширакской области и в областном национальном центре по контролю и профилактике заболеваний проведено тестирование 6080 образцов, с 12 мая по 14 июля включительно 5726 тестов на коронавирус проведены в Гюмри, 14 июля подтверждено 57 новых случаев коронавируса.
В области на сегодняшний день на самоизоляции в домашних условиях находятся 920 граждан, у 276 из них подтверждено бессимптомное течение болезни, контроль осуществляется со стороны системы первичного сохранения здоровья.
По положению на сегодняшний день от коронавируса выздоровели и выписались из больниц 366 жителей Ширакской области РА.