23.07.2020. Կորոնավիրուսով 10 հիվանդ է մահացել, գրանցվել է 469 նոր դեպք
Նախորդ մեկ օրվա ընթացքում Հայաստանում կորոնավիրուսով տասը հիվանդ է մահացել։ Հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության 469 նոր դեպք և 478 առողջացած։
ԱՆ-ից, մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում ենք, որ պացիենտները եղել են 78 (կին), 79 (տղամարդ), 79 (տղամարդ), 86 (տղամարդ), 73 (կին), 77 (տղամարդ), 87 (տղամարդ), 86 (տղամարդ), 81 (տղամարդ) և 77 (կին) տարեկան։ Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Այսպիսով, հուլիսի 23-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 36162 դեպք, որոնցից 25244-ն` առողջացած, 688-ը` մահվան ելքով: Կորոնավիրուսով ևս 217 հիվանդ մահացել է այլ հիվանդությունից։
Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 10013 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 151879 թեստավորում:

23.07.2020. За сутки в Армении подтверждено 469 новых случаев коронавируса
Согласно данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 четверга, 23 июля, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 36162.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 25244 пациента. Число случаев с летальным исходом составило 668. Еще 217 пациентов с коронавирусом скончались по причине других болезней.
Фактически на лечении находятся 10013 пациентов. В общей сложности было проведено 151 879 тестирований.
За минувшие сутки подтверждено 469 новых случаев коронавируса, выздоровели 478 человек, скончались 10 пациентов с коронавирусом.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 78 лет (женщина), 79 лет (мужчина), 79 лет (мужчина), 86 лет (мужчина), 73 лет (женщина), 77 лет (мужчина), 87 лет (мужчина), 86 лет (мужчина), 81 года (мужчина) и 77 лет (женщина). Все пациенты страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.