Անցած մեկ օրվա ընթացքում Հայաստանում կորոնավիրուսով վեց հիվանդ է մահացել։ Ինչպես հայտնում են ԱՆ-ից, մեկ հիվանդի մահվան պատճառը եղել է այլ հիվանդություն։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ ԱՆ-ից հայտնում են, պացիենտները եղել են 83 (տղամարդ), 69 (կին), 82 (տղամարդ), 78 (տղամարդ) և 70 (կին) տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Մինչ օրս՝ օգոստոսի 14-ի ժամը 11։00-ի դրությամբ, Հայաստանում կորոնավիրուսով 1053 հիվանդ է մահացել, որից 239-ը, այլ պատճառներով։
ՄԵկ օրում կորոնավիրուսի 276 նոր դեպք է հաստատվել, այսպիսով վարակակիրների ընդհանուր թիվը հասել է 41 299-ի։ Մեկ օրում կատարվել է 1 465 թեստավորում։ Մեկ օրում առողջացած է համարվել 267 մարդ։

14.08.2020. За минувшие сутки в Армении подтверждено 276 новых случаев коронавируса
Согласно данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 пятницы, 14 августа, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 41 299.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 34 164 пациента. Число случаев с летальным исходом составило 814. Фактически на лечении находятся 6082 пациента с COVID-19. В общей сложности было проведено 181 962 тестирования.
За минувшие сутки подтверждено 276 новых случаев коронавируса, выздоровели 267 человек, скончались 6 человек, 1 из них, согласно сообщению Минздрава РА, по причине другой болезни.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 83 лет (мужчина), 69 лет (женщина), 82 лет (мужчина), 78 лет (мужчина) и 70 лет (женщина). Все пациенты страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.