Վրաստանում արձանագրվել է կորոնավիրուսի 3 697 նոր դեպք: Այս մասին միջգերատեսչական համակարգող խորհրդին կից օպերատիվ շտաբի ղեկավարի տեղակալ, Բերդիա Սիճինավան հայտարարել է կառավարության վարչակազմում տեղի ունեցած ճեպազրույցի ժամանակ:
Վերջին 24 ժամում երկրում ապաքինվել է 2 409 պացիենտ: Վերջին օր ու գիշերվա ընթացքում մահացել է 38 մարդ:
Այս պահի դրությամբ, Վրաստանում հաստատված է նոր կորոնավիրուսի՝ 93 092 դեպք: Այստեղից ապաքինվել է 73 877 պացիենտ, մահացել է 853 մարդ:
Այս պահի դրությամբ երկրում կա վարակման 18 336 ակտիվ դեպք: 5 833 մարդ բուժվում է հիվանդանոցներում, իսկ 8 985 մարդ տանը: Կովիդ հյուրանոցներում գտնվում է 3 518 մարդ:

За сутки в Грузии зафиксировано 3 697 новых случаев коронавируса
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 3 697. Скончались 38 человек. Об этом сообщает Sputnik-Грузия.
Как заявил на брифинге заместитель главы операционного штаба межведомственного координационного совета при правительстве Грузии Бердиа Сичинава, с начала пандемии в стране по сегодняшний день выявлено 93 092 случаев заражения.
Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 2 409 человек, с начала пандемии вылечились 73 877 пациентов. Скончались 853.
В карантине в данное время находятся 2 186 человек, в стационарах – 5 833, в ковид-гостиницах – 3 351.
Эпидситуация в стране продолжает ухудшаться, уже который день число заболевших намного превышает число выздоровевших. Сегодня эта разница составляет уже более тысячи человек.