Անհնազանդության ակցիայի մասնակիցներն ահազանգում են սադրիչների ու սադրանքների մասին
«Նիկոլ դավաճան», «Նիկոլ դավաճան» կարգախոսներով Նիկոլ Փաշինյանի հրաժարականի պահանջով անհնազանդության ակցիաներ են իրականացվում ոչ միայն Երևանում, նաև մարզերում:Արտաշատում սադրում, հրահրում, քաշքշում են  խաղաղ ակցիայի մասնակիցներին:
Ակցիայի ժամանակ մասնակիցներից մեկը հայտարարեց. «Իշխանության կողմից ուղարկված մի խումբ սադրիչներ փորձում են խոչընդոտել մեր ակցիան: Մենք մեր քաղաքացիներին կոչ ենք անում չտրվել Նիկոլ Փաշինյնի սադրիչների սադրանքներին»,-ասաց ակցիայի մասնակիչներից մեկը:
«Հայրենիք» կուսակցության անդամ Բաբկեն Հարությունյանն ասաց՝ ով իրենց խանգարում է իրականացնել ակցիա, պատասխան են տալու:
«Դավաճանին հեռացնելու ենք: Նիկոլ Փաշինյանին հնարավորություն էր տրվել հեռանալ,  բայց շարունակում է կառչած մնալ վարչապետի աթոռից»,- հայտարարեց նա:

Проводящие акции неповиновения граждане в Армении предупреждают о засланных в их ряды провокаторах
Сегодня, после истечения срока, предоставленного «Движением за спасение Родины» 5 декабря Николу Пашиняну для его отставки с должности премьер-министра Армении, граждане проводят акции неповиновения не только в армянской столице Ереване, но и в областях республики.
В городе Арташат Араратской области участников мирной акции провоцируют, толкают.
Во время акции один из участников заявил: «Посланная властями группа провокаторов пытается воспрепятствовать нашей акции. Мы призываем наших граждан не поддаваться провокациям провокаторов Никола Пашиняна».
Член партии «Родина» Бабкен Арутюнян заявил в свою очередь: те, кто препятствует проведению акции, обязательно понесут ответственность.
«Мы отстраним предателя. Николу Пашиняну дали возможность уйти, но он по-прежнему цепляется за кресло премьер-министра», – указал он.
Полиция начала подвергать участников акции приводу с применением грубой силы.
«Отправляйтесь на передовую, раз уж вы такие мужественные», – обращаются граждане к подвергающим их приводу полицейским.