Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը հայտարարել է աշնանն Արցախյան պատերազմի հետևանքով Ադրբեջանի վերահսկողության տակ անցած Շուշի քաղաք այցելելու մտադրության մասին, փոխանցում է «ՏԱՍՍ»-ը։
«Ակնկալում ենք, որ Ռամադանից հետո մենք շատ մոտ ապագայում կայցելենք Շուշի, որտեղ կկարողանանք զգալ տոնի նոր շունչը»,- ասել է նա Թյուրքալեզու պետությունների համագործակցության խորհրդի գագաթաժողովի ժամանակ, որն ընթանում է տեսակոնֆերանսի ձևաչափով:
Բացի այդ, նա հավելել է, որ կարևոր է շարունակել բոլոր միջոցներով Ադրբեջանին աջակցել՝ Ղարաբաղում թուրքական կառույցների վերականգնման ու պահպանման համար»:

Эрдоган: После рамадана мы посетим Шуши
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в среду о намерениях посетить город Шуши, перешедший под контроль Азербайджана в результате боевых действий в Нагорном Карабахе осенью прошлого года, передает ТАСС.
«Мы рассчитываем, что после рамадана (мусульманский месяц поста - прим. ТАСС) в самое ближайшее время мы посетим Шуши, где мы сумеем испытать новое чувство праздника», - сказал он в ходе выступления на неформальном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который проходит в режиме видеоконференции.
Кроме того, он добавил, что тюркоязычные страны должны продолжать поддерживать Азербайджан в деле защиты и возрождения тюркских памятников в Карабахе».