Դատական նիստը հետաձգվեց մեկ շաբաթով
ՀՀ երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանի փաստաբանական թիմից հայտնում են, որ նախկին փոխվարչապետ Արմեն Գևորգյանի պաշտպան Էրիկ Ալեքսանյանը միջնորդեց հետաձգել նիստը՝ հաշվի առնելով այն հանգամանքը, որ իր պաշտպանյալն ընտրվել է ԱԺ պատգամավոր և այժմ մասնակցում է խորհրդարանի աշխատանքներին։
Հաշվի առնելով, որ դատական նիստը չի կարող շարունակվել առանց դատավարության մասնակիցներից որևէ մեկի, դատարանը հետաձգեց գործի քննությունը մինչև օգոստոսի 10-ը՝ ժամը 13։00-ն։

Заседание суда по делу Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна отложено на неделю
Суд общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Анны Данибекян на неделю отложил заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.
Как сообщают из команды адвокатов второго президента РА, адвокат ставшего депутатом Национального Собрания Армении 8-го созыва Армена Геворкяна – Эрик Алексанян – представил ходатайство о переносе заседания, с учетом того, что его подзащитный участвует в работе парламента.
Адвокат попросил посчитать отсутствие Геворкяна уважительным.
С учетом того, что судебное заседание не может продолжаться в условиях отсутствия любого из участников судебного разбирательства, судья Анна Данибекян приняла решение перенести заседание на 13:00 10 августа.