«Ազգի ձայն» կուսակցության ղեկավար Մհեր Մեսրոպյանը, որն ավելի հայտնի է որպես «Մհեր Արմենիա», հայտարարել է համազգային շարժման մեկնարկի մասին։
Նա ուղիղ եթերում հայտնեց, որ իր երկու գաղափարակիցների հետ Սյունիքի մարզի Շուռնուխ գյուղից ոտքով շաժվելու են դեպի Երևան՝ Հանրապետության հրապարակ:
«Մեր ճանապարհը տևելու է 15 օր, նոյեմբերի 7-ին լինելու ենք հրապարակում: Վստահ ենք և հույս ունենք՝ մեզ կմիանան մեր հայրենակիցները, ովքեր մտահոգված են երկրի ճակատագրով:
Շարժման պահանջներն են՝ թույլ չենք տալիս, դեմ ենք, որ Փաշինյանը նոյեբերի 9-ին ստորագրի այն փաստաթղթերը, որոնք մեր երկրի ճակատագրի համար կունենան ցավոտ հետևանքներ։
Պահանջում ենք, որ Փաշինյանը և գործադիրը հրաժարական տան, բայց ցանկանում ենք, որ օրենսդիրը շարունակի աշխատանքը»,- ասաց Մհեր Մեսրոպյանը:

Певец Мгер Армения из общины Шурнух в Сюнике пешком идет в Ереван
Руководитель партии «Голос нации» и певец Мгер Месропян (более известный как «Мгер Армения») объявил о старте общенационального движения.
Как сообщил он в прямом эфире в Facebook, вместе с двумя единомышленниками он пешком направляется из общины Шурнух Сюникской области Армении в Ереван – на Площадь Республики.
«Наш путь продлится 15 дней, 7 ноября мы будем на площади. Уверены и надеемся, что к нам присоединятся наши соотечественники, обеспокоенные судьбой страны.
Требования движения: не позволим, выступаем против того, чтобы Никол Пашинян 9 ноября подписал документы, чреватые болезненными последствиями для судьбы нашей страны.
Требуем отставки Пашиняна и исполнительной власти, но желаем при этом, чтобы законодательная власть продолжила работу», – отметил Мгер.
Ранее Мгер заявлял, что примет участие в досрочных парламентских выборах, но так и не подал документы в ЦИК.