Պետք է լինել զգոն, սթափ ու շրջահայաց. դրված է Հայկական պետականության գոյության հարցը. Ղազինյան
Մի քանի օր առաջ Արմեն Սարգսյանը ԱՄԷ-ից 200 մեգավատ հզորությամբ արևային էներգիայի կայանի ֆինանսավորում էր ստացել, և հայտարարվեց, որ դա միայն սկիզբն է:
Իրադարձությունները զարգանում են շատ արագ, իսկ հրաժարականն ակնհայտորեն ունի աշխարհաքաղաքական ենթատեքստ:
Մեկ բան անվիճելի է. Հայաստանում փոխվեցին քաղաքական իրողություններ, իսկ իրադարձությունների հետագա զարգացումը կարող է հանգեցնել ամբողջական իշխանափոխության:
Պետք է լինել զգոն, սթափ ու շրջահայաց. դրված է Հայկական պետականության գոյության հարցը ....»:
Հիշեցնենք, որ ՀՀ նախագահ Արմեն Սարգսյանը հունվարի 23-ին հանդես է եկել հայտարարությամբ՝ հայտնելով, որ որոշել է հրաժարական տալ Հանրապետության նախագահի պաշտոնից:

Артур Казинян: Нужно быть бдительными и осмотрительными – стоит вопрос существования армянской государственности
Депутат Национального собрания от фракции «Армения» Артур Казинян на своей странице в социальной сети Facebook написал:
«Почему сейчас, да еще и в воскресенье, вечером?..
Несколько дней назад Армен Саркисян получил финансирование на солнечную станцию в 200 МВт из ОАЭ, было заявлено, что это только начало.
События развиваются очень быстро, а у отставки очевидный геополитический подтекст
Бесспорно одно – в Армении изменились политические реалии, а дальнейшее развитие событий может привести к полной смене власти.
Нужно быть бдительными, трезвыми и осмотрительными. Стоит вопрос существования армянской государственности…»
Вечером 23 января президент Армении Армен Саркисян заявил об отставке. Он объяснил свое решение тем, что у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.