Լոնդոնի օդանավակայանում իրար են բախվել 2 ինքնաթիռ
Լոնդոնում երկու մարդատար ինքնաթիռներ բախվել են թռիչքուղու վրա: Այս մասին հայտնել է Evening Standard թերթը, փոխանցում է «Իզվեստիա.ռու»-ն։
Միջադեպը տեղի է ունեցել չորեքշաբթի՝ սեպտեմբերի 28-ի երեկոյան, Լոնդոնի «Հիթրոու» օդանավակայանում։ Ենթադրաբար, օդանավի թեւերը բախվել են տաքսի վարելիս, նշում է Zvezda հեռուստաալիքը։
Ականատեսները պատմել են, որ օդանավերից մեկի թևը բախվել է մյուս ինքնաթիռի պոչի հատվածին։ Ուղևորները հայտնել են, որ դեպքից հետո թռիչքուղու վրա տեսել են ոստիկաններ և հրշեջ մեքենաներ:
Տուժածների մասին տեղեկություններ չկան։ Միևնույն ժամանակ, օդանավակայանից հայտնել են, որ բոլոր ուղևորներն ու անձնակազմն «անվտանգ են»:

Лондон: на взлетно-посадочной полосе столкнулись 2 пассажирских самолета
В Лондоне на взлетно-посадочной полосе столкнулись два пассажирских самолета. Об этом сообщила газета Evening Standard со ссылкой на представителя воздушной гавани.
Инцидент произошел вечером в среду, 28 сентября, в аэропорту Хитроу, передает RT. Предположительно, крылья самолетов столкнулись во время руления, отмечает телеканал «Звезда».
Между тем, как рассказал пассажир одного из воздушных судов, крыло одного судна задело хвост другого самолета. Пассажиры сообщили, что видели полицейские и пожарные машины на ВВП после произошедшего.
Информации о пострадавших не поступало, пишет сайт kp.ru. Между тем, отметила пресс-секретарь аэропорта, службы экстренной помощи следили за тем, чтобы все пассажиры и члены экипажа «были в безопасности».
По данным телеканала Sky News, столкнулись самолеты исландской авиакомпании Icelandair и южнокорейской Korean Air, сообщает НСН.