«Իսլամական պետության» հետ կապ ունեցող զինյալներն ահաբեկչություն են իրականացրել Ուգանդայում, որի հետևանքով զոհվել է առնվազն 25 մարդ։ Այս մասին հայտնում է РБК-ն՝ հղում անելոց երկրի ոստիկանությանը։
«25 դիակ դուրս է բերվել դպրոցից և տեղափոխվել հիվանդանոց։ Ութ տուժածի առողջական վիճակը շարունակում է մնալ ծայրահեղ ծանր»,- հայտնել են ոստիկանությունից՝ չհստակեցնելով, թե զոհվածների թվում քանի դպրոցական կա։
Իրավապահները հետապնդել են հարձակվողներին, որոնք փախել են Կոնգոյի Դեմոկրատական Հանրապետության (ԿԴՀ) Վիրունգայի ազգային պարկի ուղղությամբ:

В Уганде жертвами теракта в школе стали 25 человек
Боевики, связанные с «Исламским государством» (запрещенная в ряде стран, включая Россию, террористическая организация), совершили теракт в Уганде, погибли не менее 25 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на полицию страны.
«25 тел были извлечены из школы и доставлены в больницу Бвера. Также извлечены восемь пострадавших, которые остаются в критическом состоянии», –  рассказали в полиции, не уточнив, сколько среди погибших школьников.
Сотрудники правоохранительных органов преследовали нападавших, которые сбежали в сторону национального парка Вирунга в Демократической Республике Конго (ДРК).