ՌԴ Տամբովի մարզի վառոդի գործարանում բռնկված հրդեհի հետևանքով չորս մարդ է մահացել
Տամբովի մարզի Կոտովսկի վառոդի գործարանում բռնկված հրդեհի հետևանքով չորս մարդ է զոհվել: Այդ մասին «ՌԻԱ նովոստի»-ին հայտնել է արտակարգ իրավիճակների ծառայության ներկայացուցիչը։
«Ըստ թարմացված տեղեկատվության՝ Կոտովսկի վառոդի գործարանում տուժածների թիվը հասել է 16-ի, նրանցից չորսը մահացել են»,-ասել է աղբյուրը։
Արտակարգ իրավիճակների ծառայության ներկայացուցչի խոքով՝  փրկարարներն արդեն մարել են Տրուդա պողոտայում գտնվող ձեռնարկության հրդեհը։
Ինչպես հայտնել է Տամբովի մարզի նահանգապետ Մաքսիմ Եգորովը Telegram-ի իր ալիքում, միջադեպի պատճառ է դարձել մարդկային գործոնը։

Из-за взрыва в здании Тамбовского завода погибли четыре человека
Взрыв произошел в здании Тамбовского порохового завода, погибли четыре человека, еще двое пострадали. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.
«В здании Тамбовского порохового завода произошел взрыв. В настоящее время есть информация о том, что четыре человека погибли, двое пострадали», – сказал собеседник агентства.
В региональном управлении МЧС сообщили, что открытое горение на месте ЧП ликвидировано. Его площадь составила 1 кв. м.
На место ЧП выехали следователи регионального управления СК.
В пресс-службе прокуратуры Тамбовской области отметили, что на месте происшествия в Котовске прокурором Тамбовской области Александром Гулягиным ведется работа по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов.